站内搜索:
  通知公告
   
人才培养
当前位置: 首页>>捐赠使用>>人才培养>>正文
河北镕达化工奖学金获奖学生名单
2017-12-25 19:08  

 

(该奖学金由河北镕达化工有限公司提供)

 

2016-2017学年盘锦校区河北镕达化工奖学金获奖学生名单

序号

奖学金
  级别

姓名

学号

性别

专业

获奖情况

1

校区一等

何腾蛟

201524097

化学工程与工艺
  (石油化工)

1.美国大学生数学建模竞赛三等奖
  2.认证杯网络数模挑战赛一等奖
  3.全国大学生英语能力竞赛二等奖
  4.数模挑战赛二等奖
  5.精神文明奖学金
  6.科技创新奖学金

2

校区一等

伍凯峰

201629043

环境生态工程

1.优秀寝室长
  2.寒假社会实践优秀个人三等奖
  3.暑假社会实践优秀个人二等奖
  4.绿茵杯足球赛冠军

3

校区二等

王翰琦

201624058

化学工程与工艺
  (石油化工)

1.校三好学生称号
  2.学习优秀奖学金(一等)
  3.精神文明奖学金

4

校区二等

张晓宇

201437009

经济学

1.学习优秀奖学金(二等)
  2.精神文明奖学金
  3.科技创新奖学金

5

校区二等

史程铭

201530061

食品科学与工程

1.学习优秀奖学金(二等)
  2.文体活动奖学金
  3.社会实践奖学金
  4.暑期个人实践二等奖

6

校区二等

潘晓青

201632002

生物科学

1.美国大学生数学建模大赛sp
  2.大连市数学竞赛二等奖

7

校区二等

陈晓磊

31527037
 
(硕)

化学工程

1.数学建模三等奖
  2.盘锦市自然科学学术成果奖

8

石化一等

曹乾

201425020

化学工程与工艺
  (天然气化工)

1.全国大学生数学建模竞赛辽宁省一等奖
  2.美国大学生数学建模竞赛国际二等奖
  3.化工原理竞赛东北三省二等奖
  4.大连理工大学校优秀团员
  5.大连理工大学校优秀三好学生

9

石化一等

王梓齐

201525049

过程装备与控制工程
(石油化工过程与装备)

1.社会工作奖学金
  2.文体活动奖学金
  3.寒假社会实践优秀个人三等奖

10

石化二等

迟晨

201423037

应用化学

1.华夏杯全国书画大赛铜奖
  2.哈尔滨市冰雪艺术节一等奖
  3.美赛三等奖

11

石化二等

王婷婷

201526038

资源循环科学与工程

1.学习奖学金二等
  2.精神文明奖学金
  3.大连理工大学优秀团员

12

石化二等

符倩

201427026

应用化学

    

 

1.精神文明奖学金
  2.学习奖学金(一等)

13

石化二等

贾云鹏

201524225

化学工程与工艺
  (天然气化工)

1.学习优秀奖学金(一等)
  2.精神文明奖学金

14

石化二等

李宇泽

201626016

资源循环科学与工程

1.学习奖学金二等
  2.精神文明奖学金
  3.大连市高数竞赛三等奖

2015-2016学年盘锦校区河北镕达化工奖学金获奖学生名单

序号

奖学金
  级别

姓名

学号

性别

专业

获奖情况

1

校区一等

贾明阳

201433039

知识产权

1.     学习优秀(二等)奖学金

2.     精神文明奖学金

3.     文体活动奖学金

4.     社会工作奖学金

2

校区一等

李芃霖

201527023

过程装备与控制工程

(海洋石油装备)

1.     学习优秀(二等)奖学金

2.     文体活动奖学金

3.     社会实践奖学金

3

校区二等

许忠豪

201330043

资源循环科学与工程

1.     学习优秀(二等)奖学金

2.     精神文明奖学金

4

校区二等

周一卓

201437044

电子商务

1.     学习优秀(一等)奖学金

2.     社会工作奖学金

5

校区二等

冯冠群

201529072

环境生态工程

1.     学习优秀(二等)奖学金

2.     精神文明奖学金

6

校区二等

张诗英

201535028

商务英语

1.     学习优秀(二等)奖学金

2.     社会工作奖学金

7

石化一等

杨天园

201324044

化学工程与工艺

(石油化工)

1.     学习优秀(一等)奖学金

2.     科技创新奖学金

8

石化一等

丁乐声

201426047

过程装备与控制工程

(石油化工过程与装备)

1.     学习优秀(二等)奖学金

2.     精神文明奖学金

3.     社会工作奖学金

4.     社会实践奖学金

9

石化二等

张佳华

201323016

化学工程与工艺

(石油化工)

1.     学习优秀(一等)奖学金

2.     精神文明奖学金

10

石化二等

唐松涛

201337034

应用化学

1.     学习优秀(一等)奖学金

2.     社会实践奖学金

11

石化二等

钟瑛倩

201423066

应用化学

1.     学习优秀(二等)奖学金

2.     社会工作奖学金

12

石化二等

符倩

201427026

应用化学

学习优秀(一等)奖学金

13

石化二等

谢晨帆

201524056

化学工程与工艺(石油化工)

1.     学习优秀(二等)奖学金

2.     精神文明奖学金

14

石化二等

李秀峰

201526003

化学工程与工艺

(石油化工、天然气化工方向)

 

1.     学习优秀(二等)奖学金

2.     文体活动奖学金

2014-2015学年盘锦校区河北镕达化工奖学金获奖学生名单

序号

奖学金
  级别

姓名

学号

性别

专业

获奖情况

1

校区一等

王雅馨

201439030

经济学

1.校优秀三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.精神文明奖学金

4.科技创新奖学金

5.社会实践奖学金

2

校区一等

张启宇

201333016

知识产权

1.校优秀三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.社会工作奖学金

4.科技创新奖学金

5.大连理工大学优秀团员

3

校区二等

潘海洋

201328076

过控(海洋)

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.科技创新奖学金

4

校区二等

王艺霖

201333028

知识产权

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.精神文明奖学金

5

校区二等

唐帆

201434084

商务英语

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.社会实践奖学金

6

校区二等

赵梓含

201423019

应用化学

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.社会工作奖学金

7

石化一等

杨林

201326036

过程装备与控制工程

(石油化工过程与装备)

1.校优秀三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.社会工作奖学金

4.精神文明奖学金

5.大连理工大学优秀团员

8

石化一等

符倩

201427026

应用化学

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.科技创新奖学金

9

石化二等

杨旋帆

201423007

应用化学

1.校优秀三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.社会工作奖学金

4.精神文明奖学金

5.大连市数学竞赛三等奖

10

石化二等

姜高尚

201423097

应用化学

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.精神文明奖学金

11

石化二等

徐彦彤

201326074

过程装备与控制工程

(石油化工过程与装备)

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.科技创新奖学金

12

石化二等

周松

201326034

过程装备与控制工程

(石油化工过程与装备)

1.校优秀三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.科技创新奖学金

4.精神文明奖学金

13

石化二等

张浩然

201425080

化学工程与工艺

(天然气化工)

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.精神文明奖学金

14

石化二等

徐昊

201427043

资源循环科学与工程

1.校优秀三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.文体活动奖学金

4.社会实践奖学金

2013-2014学年盘锦校区河北镕达化工奖学金获奖学生名单

序号

奖学金
  级别

姓名

学号

性别

专业

获奖情况

1

校区一等

吴振凯

201326086

过程装备与控制工程

(石油化工过程与装备)

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.科级创新奖学金

4.大连市高等数学竞赛一等奖

2

校区二等

魏志洁

201331047

生物信息学

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.精神文明奖学金

3

校区二等

宋晓曼

201334075

商务英语

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.精神文明奖学金

4.大连理工大学优秀团员

4

校区二等

徐丹婷

201333047

知识产权

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.精神文明奖学金

4.大连理工大学优秀团员

5

校区二等

韩秋

201334004

商务英语

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.精神文明奖学金

6

石化一等

毛亚飞

201324016

过程装备与控制工程

(石油化工过程与装备)

1.校三好学生称号

2.学习优秀奖学金(二等)

3.社会工作奖学金

7

石化二等

李政欣

201335008

应用化学

1.学习优秀奖学金(二等)

8

石化二等

郑跃楠

201331031

应用化学

1.学习优秀奖学金(二等)

9

石化二等

鲁玉麟

201323043

应用化学

1.学习优秀奖学金(二等)

2.大连市数学竞赛二等奖

10

石化二等

郑静

201323022

化学工程与工艺

(石油化工)

1.学习优秀奖学金(二等)

11

校区一等

江秀

21326005(硕)

民商法学

在科研创新方面,主要研究的方向是商标侵权的认定。获得“优秀研究生”荣誉称号,并且在知识产权校园行中获得“创新之星”荣誉称号。连续两学期担任思想道德修养和法律基础与中国近代史的助教。

12

校区二等

杨欢

21326050(硕)

管理科学与工程

科研方面,参与导师重大社科项目--生产者责任延伸及其在中国的实践研究,并参与青岛海尔集团及青岛新天地集团的两次学术调研活动;担任学生工作部助理,概率论及线性代数的助教,本科生创新实验项目的负责人。参加2013年研究生运动会,担任第十届系统工程学术研讨会志愿者、第八届少数民族传统体育运动会志愿者。获得优秀研究生的荣誉称号。

13

石化一等

贾义义

21326035(硕)

化学工程与技术

加权平均成绩专业排名第一;在研究生入学考试及面试过程中,获得一等奖学金;研一期间获得“优秀研究生”称号;曾担任本科一年级高等数学助教工作以及思想道德修养助教工作;参加2012年第二届山东省“龙腾—双利杯”大学生化工过程实验技能大赛,荣获二等奖。

14

石化二等

宋春雪

21326016(硕)

有机化学

研一期间,一直担任令希书院的研究生生活委员,对于同学们生活中存在的问题给予及时的帮助。担任无机化学和有机化学的助教,在协助老师工作与帮助同学们学习的同时,也提高了自己的学术水平与科研能力。多次参加了志愿者活动。代表盘锦校区参加了校本部的运动会,为校区争得了荣誉。

 

关闭窗口
 
设为首页  |  加入收藏

大连理工大学盘锦校区捐赠基金会  地址:辽宁省盘锦市辽东湾新区大工路2号
电话:0427-2631999